Харьковчанка натравила пса на прохожего из-за замечания

Суд решил, что за хулиганство женщина должна заплатить штраф
 |  Автор: Юрий Кобзар
Харьковчанка натравила пса на прохожего из-за замечания
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Харькове женщина натравила стафтерьера на прохожего за то, что тот сделал ей замечание. Суд решил, что за такие действия харьковчанка должна заплатить 1700 гривен штрафа, говорится в реестре судебных решений.

Читайте также: В Запорожье бездомный пес насмерть загрыз прохожую

Конфликтная ситуация имела место в конце июня текущего года на улице Зубарева в Харькове. Как указано в материалах дела, между злоумышленницей и потерпевшим произошел конфликт из-за того, что женщина бросала мусор из окна квартиры. Мужчина сделал ей замечание, из-за чего женщина натравила на него пса, который укусил потерпевшего в область паха и за ногу.

Решением Орджоникидзевского районного суда Харькова безработная мать двоих детей признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство. За содеянное она должна заплатить 1,7 тыс. грн штрафа.


Напомним, ранее сообщалось, что житель Донбасса повесил надоевшую собаку, а одессит – застрелил. Мужчинам объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей о жестоком обращение с животными.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK