Разумков раскритиковал Зеленского за слова о жителях ОРДЛО

Глава парламента не согласен с позицией президента по вопросу пророссийски настроенных жителей ОРДЛО
 |  Автор: Юрий Кобзар
Разумков раскритиковал Зеленского за слова о жителях ОРДЛО
Дмитрий Разумков / EPA

Власть должна работать над созданием условий, при которых жители всех регионов смогут чувствовать себя украинцами. Об этом заявил спикер Верховной рады Украины Дмитрий Разумков, комментируя слова президента Владимира Зеленского о том, что жители ОРДЛО, которые чувствуют себя россиянами, должны ехать в РФ.

Читайте также: "Это рабство какое-то", - Зеленский о российских выборах в ОРДЛО

"Я думаю, что нам нужно сделать так, чтобы жители Донбасса, Крыма и всей Украины чувствовали себя украинцами. И точно никуда не хотели ехать. Это задача всей власти… нам наоборот нужно вернуть тех, кто не от хорошей судьбы поехали в Европу… в Российскую Федерацию", - заявил Разумков.

Глава парламента также отметил, что Владимир Зеленский и его команда шли на выборы 2019 года под лозунгами о создании условий для возвращения украинцев.

Читайте также: Зеленский: Россиянам стыдно за аннексию Крыма

"Большое количество жителей Донбасса выезжало на территорию свободной Украины, но на тот момент власть не смогла обеспечить условия для нормального существования людей", - подчеркнул спикер

По словам Разумкова, на свободной территории закрепились те, у кого были на это деньги, но многие выехали из Украины, в том числе в Россию.


Напомним, ранее Владимир Зеленский заявил, что жители ОРДЛО, которые чувствуют себя россиянами, должны выехать в РФ, потому что Донбасс неизбежно вернется под контроль Украины.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK