ПриватБанк хочет вручить иск Коломойскому

В результате мошеннических действий прежних владельцев банка за четыре года были незаконно выведены $600 млн, утверждают в ПриватБанке.
ПриватБанк хочет вручить иск Коломойскому

ПриватБанк намерен вручить иск своим бывшим владельцам – Игорю Коломойскому, Геннадию Боголюбову и Вячеславу Карташову. Иск касается мошеннических действий, незаконного присвоения и отмывания средств, говорится в сообщении пресс-службы банка.

"ПриватБанк обратился в Окружной суд г. Тель-Авив-Яффа, Израиль, с иском к своим прежним владельцам … из-за их мошеннических действий, незаконного присвоения и отмывания средств, в результате чего, по меньшей мере 600 млн дол США (примерно 16,5 млрд гривен) были незаконно выведены из Банка в период с 2007 по 2011 годы и размещены на банковском счете в Израильском Банке Дисконт (Israel Discount Bank)", - говорится в сообщении.

Соответствующее заявление о вручении израильского иска в Украине ПриватБанк публикует в газете Голос Украины.

Как сообщалось, в США сгорел завод, который связывают с Коломойским. Американские правоохранители подозревают поджог по делу о пожаре на неработающем сталелитейном заводе Коломойского в штате Огайо.

Ранее уголовное дело против Игоря Коломойского возбудили в России - по факту присвоения нефти на четыре миллиарда долларов. Коломойскому в РФ грозит до 20 лет тюрьмы.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK