К саммиту Крымская платформа присоединится Румыния

К саммиту Крымской платформы присоединятся по меньшей мере 40 стран, сообщили в МИД Украины.
К саммиту Крымская платформа присоединится Румыния

Румыния примет участие в учредительном саммите Крымской платформы. Об этом в среду, 18 августа сообщила пресс-служба Офиса президента. 

Сообщается, что заместитель руководителя Офиса президента Игорь Жовква в ходе телефонного разговора ознакомил советника президента Румынии по европейским делам Леонарда Орбана с подготовкой к саммиту Крымской платформы и его содержательным наполнением.

 

В свою очередь Орбан подтвердил неизменность поддержки Румынией суверенитета и территориальной целостности Украины, а также добавил, что Румыния будет представлена на мероприятии на высоком уровне.

Саммит Крымской платформы впервые пройдет 23 августа в Киеве, его главная цель - деоккупация полуострова и возвращения его Украине мирным путем. Ожидается, что в мероприятиях будут участвовать до сорока международных и правительственных делегаций. 

Участники саммита должны принять итоговый документ о деоккупации захваченного Россией полуострова.

Напомним, к саммиту Крымская платформа присоединится Испания. Представлять государство будет министр иностранных дел, ЕС и сотрудничества Испании Хосе Мануэль Альбарес Буэно. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK