Из заповедной зоны на Буковине продавали лес на миллионы гривен

Чиновники гослесхоза организовали вырубку древесины на территории зоозаказника. Готовые материалы они готовили на экспорт.
Из заповедной зоны на Буковине продавали лес на миллионы гривен

Из заповедной зоны в Черновицкой области чиновники продали леса на более чем 3,3 млн грн. Об этом сообщает пресс-центр СБУ в пятницу, 20 августа.

Организаторами "сделки" были служебные лица одного из гослесхозов региона. Они организовали вырубку древесины на территории зоологического заказника местного значения, а готовые лесоматериалы готовили на экспорт.

Правоохранители провели 14 обысков в Черновицком облуправлении лесного и охотничьего хозяйства, помещениях гослесхозов, на пилорамах и по местам проживания участников схемы. Была изъята лесодревесина, печати и документы с доказательствами противоправной деятельности.

Теперь экс-руководителю гослесхоза объявлено о подозрении по статье о превышении власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа. Продолжаются следственные действия для установления всех причастных к преступлению лиц.

Напомним, что ранее на Волыни обнаружили подпольную пилораму. Правоохранители обнаружили в Ковельском районе незаконную порубку и заготовку леса для экспорта в Европу.

Также сообщалось, что СБУ на Хмельниччине задержала "черных лесорубов". Организованная группа незаконно вырубала древесину в Национальном природном парке Подольские Товтры.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK