Зеленский утвердил санкции для Шария и Гужвы

Ограничительные меры вводятся сроком на три года
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский утвердил санкции для Шария и Гужвы
Зеленский указами дал санкциям ход / EPA

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указы о введении персональных санкций, которые вчера утвердил Совет национальной безопасности и обороны (СНБО). Текст документов опубликовала пресс-служба главы государства.

Читайте также: Глава МИД объяснил, почему РФ ввела санкции против него

Так, первый указ налагает персональные санкции на блогера и политика Анатолия Шария, его жены Ольги Шарий, а также тещи Аллы Бондаренко. Кроме того, под ограничения попали информационное агентство "Шарий.NET" и аккаунты блогера в социальных сетях, включая канал-миллионник на YouTube.

Второй указ вводит санкции в отношении главного редактора издания "Страна.юа" Игоря Гужвы и связанных с ним лиц – Галины Солнцевой и Любови Лукашиной. Также под санкции попадают медиакомпании Гужвы – "Ласмак", которая владеет изданием "Страна.ua", "Маджери" и "Смарт медиа сеть".

Читайте также: "Чтоб духа не было": Глава СНБО ответил на санкции Кремля

Санкции вводятся сроком на три года.

Отметим, что на сайте президента в текущий момент нет указа о введении санкций в отношении нардепа Андрея Деркача, по которому СНБО вчера также принял решение.


Напомним, в пятницу СНБО принял решение о введении персональных санкций в отношении политика и блогера Анатолия Шария, главного редактора сайта "Страна.ua" Игоря Гужвы, нардепа Андрея Деркача и еще ряда лиц.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK