Ярославский о Кернесе: Человек, который на выборах набрал 0% голосов, не может быть мэром

Президент харьковского Металлиста Александр Ярославский заявил, что на выборах мэра Харькова за Геннадия Кернеса проголосовало 0% жителей города.
Ярославский о Кернесе: Человек, который на выборах набрал 0% голосов, не может быть мэром
Мост-Харьков

Издание РБК-Украина попросило Ярославского прокомментировать его отношение к мэру Харькова. 

"Не минус, не плюс, а что-то ближе к нулю...", - заявил президент Металлиста.

Отвечая на вопрос о том, намерен ли он влиять на жизнь города, Ярославский заявил: "Политикой заниматься я не буду. Я просто считаю: человек, который на выборах набрал 0%  голосов, не может быть мэром".

"Результаты моей работы вы видите. Пусть мэр покажет, что он сделал. Я вижу: у него есть отель Националь, который напоминает Трактиръ на проспекте Ленина. Он занимается Сумским рынком -  а там уже деревья небо подпирают. То есть, я не вижу не одного обьекта, который бы сделал этот человек своими руками и за свои личные деньги. Дороги в городе построены за бюджетные средства - то есть за наши с вами деньги", - заявил бизнесмен.

При этом он заявил, что "человек не может присвоить себе ни пост мэра, ни титул "отца города". "Пусть люди посмотрят на все это и определят меру компетентности мэра. Это решают горожане, которым не так уже важно, кто там в Баден-Бадене отдыхает, а кто - в Ницце. Людям важнее прийти в хорошую гостиницу попить чаю, сходить на стадион, с комфортом вылететь из нового аэропорта. Жизнь же в этом", - добавил он.

Ранее мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что выход польского телефильма о Александре Ярославском Король Харькова - "это лишнее подтверждение мании величия этого человека". "Этот фильм еще одно подтверждение мании величия у этого человека. У него есть нереализованные амбиции. Он живет под девизом: кто меня похвалит, тот получит большую сладкую конфету", - заявил Кернес.  

***

Ярославский - Король Харькова - документальный телефильм, снятый польской телекомпанией TVP1, должен был стать частью цикла фильмов о людях, которые помогают в организации и проведении Евро-2012 в Украине.

Главный сценарист фильма, Барбара Влодарчик, проводит с главным героем целый день и узнает интересные факты из жизни одного из богатейших людей Украины. Фильм был снят летом 2011 года, но вышел в Польше перед Новым годом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK