Защита Тимошенко получила "неоспоримые доказательства" отсутствия вины экс-премьера

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает, что Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел обязан отменить приговор экс-премьеру по газовому делу.
Защита Тимошенко получила "неоспоримые доказательства" отсутствия вины экс-премьера
byut.com.ua

"На сегодняшний день защита Тимошенко по газовому делу получила очередные неоспоримые доказательства отсутствия какой-либо вины в действиях Тимошенко", - сказал он на пресс-конференции в среду в Киеве.

По словам Власенко, защита экс-премьера получила независимое заключение авторитетного судебного эксперта, директора центра судебных экспертиз Альтернатива, согласно которому на директивах на газовые переговоры с РФ стоит не подпись Тимошенко, а факсимиле.

Он подчеркнул, что именно наличие подписи Тимошенко на этом документа являлось основным доказательством ее вины.

Защитник также сослался на показанное одним из украинских телеканалов интервью экспертов Киевского научно-исследовательского института судебной экспертизы, в котором они, по словам Власенко, признались, что на них оказывалось давление при проведении экспертиз в рамках газового дела.

"Имея такие выводы, у Высшего специализированного суда нет другой возможности, как отменить все эти позорные приговоры, позорные решения Апелляционного суда Киева", - подчеркнул он.

Как сообщалось, ведущий эксперт Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз при Министерстве юстиции Украины Александр Иваницкий заявлял, что судебная экспертиза по делу Тимошенко проводилась под принуждением и с очевидными многочисленными нарушениями существующих принципов и методик исследования.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK