Во Львове хулиганы ранили полицейского ножом

Сотрудник полиции пытался задержать хулиганов, но получил ножом в живот
 |  Автор: Юрий Кобзар
Во Львове хулиганы ранили полицейского ножом
Иллюстративное фото / facebook.com/MVS.LVIV

Во Львове правоохранители задержали двух мужчин, которых подозревают в нанесении ножевых ранений полицейскому. Об этом сообщает пресс-служба львовской полиции.

Читайте также: На Киевщине мужчина залез в дом, избил девочку и порезал ее брата

Как рассказали правоохранители, эта история началась еще 17 августа. В тот день поздно вечером в одном из львовских магазинов между двумя мужчинами и компанией друзей произошел конфликт, в ходе которого мужчины стали угрожать оппонентам физической расправой.

"Через несколько дней у одного из развлекательных заведений Львова злоумышленники подошли к 25-летнему мужчине, с которым у них ранее возникла потасовка, и ударили его ножом", - говорится в сообщении.

Читайте также: Мешал отдыхать с друзьями: в Броварах женщина ударила сожителя ножом

В этот момент рядом находился работник полиции, который был вне службы. Он попытался задержать нападавших, но те ранили его ножом в живот.

В ходе дальнейшего расследования полицейские смогли установить и задержать нападавших. Ими оказались 45-летний львовянин и 36-летний киевлянин. При этом выяснилось, один из них уже ранее неоднократно имел проблемы с законом. Отмечается, что в ходе задержания подозреваемые оказали сопротивление полицейским.

Читайте также: В Херсонской области полицейского убили на вызове

Сейчас мужчинам готовят меру пресечения в виде ареста. Также им планируют вручить подозрение по трем статьям Уголовного кодекса – умышленное тяжкое телесное повреждение (ч. 1 ст. 121), хулиганство (ч. 4 ст. 296), угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа (ч. 2 ст . 345). По совокупности им грозит до восьми лет лишения свободы.


Напомним, на Днепропетровщине мужчина 102 раза ударил знакомого ножом. Происшествие случилось во время застолья.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK