Волкер спрогнозировал темы переговоров Зеленского и Байдена

Основными вопросами во время встречи будет безопасность Украины и борьба с коррупцией, считает экс-представитель США в Украине.
Волкер спрогнозировал темы переговоров Зеленского и Байдена

Президент Украины в ходе встречи с американским лидером Джл Байденом будет поднимать темы безопасности, в то время как в американская сторона также захочет обсудить борьбу с коррупцией в Украине. Такое мнение в интервью телеканалу Дом выразил бывший специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

Он отметил, что в Украине есть разумные ожидания от встречи, диалог должен касаться безопасности страны. С учетом российской агрессии, оккупации территорий, наращивания военной силы РФ вблизи украинских границ, угрозы поглощения Беларуси Россией. Плюс масштабные российские военные учения Запад-2021, которые будут проходить в Беларуси с 10 по 16 сентября.

"Поэтому я думаю, что Украина имеет все объективные основания считать, что США просто обязаны обсуждать проблемы безопасности Украины", - сказал Волкер.

В свою очередь США ждут от Украины продолжения борьбы с коррупцией, реформы судебной системы и других реформ.

"Думаю, правительство Украины также согласится с этим, но это не альтернатива решению вопросов безопасности. Все должно быть", - сказал дипломат, выразив надежду, что два лидера смогут обсудить эти проблемы и достичь полного взаимопонимания.

Напомним, сегодня стало известно, что встречу двух президентов в очередной раз перенесли. Новая дата - 1 сентября.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK