Зеленский в США: Газ из РФ - самый грязный в мире

Глава государства на переговорах в США назвал российский газ саым грязным в мире из-за выбросов метана, а также из-за коррупции, шантажа и манипуляций.
Зеленский в США: Газ из РФ - самый грязный в мире

Во время своего визита в Вашингтон президент Владимир Зеленский встретился с министром энергетики США Дженнифер Гренхольм. Во время переговоров, в частности, была поднята тема Северного потока-2 и сохранения транзита газа через Украину. Об этом во вторник, 31 августа, сообщает пресс-служба Офиса президента.

"Российский газ является самым грязным в мире из-за значительных выбросов метана в процессе добычи и транспортировки, а также из-за коррупции, шантажа и манипуляций", - заявил Зеленский во время встречи.

Он также подчеркнул, что нужно создать предохранители от использования Россией газа как оружия.

В частности, Зеленский призвал как можно быстрее начать регулярные консультации между Украиной, Германией и США по сохранению газового транзита и обеспечению европейской энергобезопасности.

Кроме того, стороны детально обсудили пути активизации сотрудничества между Украиной и Соединенными Штатами в сфере энергетики, противодействия климатическим изменениям и "зеленой" трансформации.

Напомним, Зеленский 31 августа начал визит в США. Завтра он проведет встречу с американским коллегой Джо Байденом. Изначально встреча планировалась 30 августа, но потом дважды переносилась на день - из-за вывода американских войск из Афганистана.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK