Зеленский отреагировал на обыски в Крыму

Российские силовики увезли в неизвестном направлении первого заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джелялова.
Зеленский отреагировал на обыски в Крыму
Владимир Зеленский / EPA / UPG

Президент Украины Владимир Зеленский связал новую волную задержаний крымских татар в аннексированном Россией Крыму с началом работы Крымской платформы. Об этом он написал в Twitter в субботу, 4 сентября.

Читайте также: В ЕС признали, что Крымская платформа стала мощным сигналом

"Оккупанты в Крыму снова прибегают к преследованиям крымских татар. В их домах происходят очередные обыски и задержания. Уже забрали Наримана Джелялова, первого заместителя главы Меджлиса. Так РФ реагирует на начало работы Крымской платформы. Все задержанные должны быть освобождены!", – написал глава государства.

Читайте также: Глава ВСУ хотел бы проехаться по Москве на танке

Ранее в субботу стало известно, что в Крыму прошли обыски  у первого заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джелялова, его увезли в неизвестном направлении.

Прокуратура АР Крым уже открыла уголовное производство в связи с обысками и незаконным задержанием Джелялова силовиками РФ.

В свою очередь МИД Украины выразило решительный протест  в связи с очередным рейдом незаконных обысков и задержаний жителей различных районов временно оккупированного Крыма 3 и 4 сентября.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK