Врачи Мариуполя спасают девочку, которая подожгла на себе одежду

В момент инцидента мать ребенка была у соседей, а ее сожитель спал после употребления алкоголя.
Врачи Мариуполя спасают девочку, которая подожгла на себе одежду
Иллюстративное фото / comments.ua

В Мариуполе малолетняя девочка получила серьезные ожоги после игр со спичками, находясь без присмотра взрослых. Об этом сообщает управление Нацполиции в Донецкой области в субботу, 4 сентября.

Читайте также: Под Винницей мужчина похитил и пытался изнасиловать школьницу

Информация о происшествии поступила в полицию от медиков сегодня около часа ночи. В ходе разбирательств было установлено, что трехлетняя девочка подожгла на себе одежду, когда играла со спичками. В это время мать ребенка была у соседей, а ее сожитель спал после употребления алкогольных напитков.

"Сейчас девочка находится в ожоговом отделении под наблюдением врачей, которые борются за ее жизнь", – говорится в сообщении.

Читайте также: В Запорожье двое 11-летних детей катались на квадроциклах и попали в ДТП

Полицейские открыли уголовное производство по факту злостного невыполнения родителями своих обязанностей (ст.166 УК Украины) и устанавливают все обстоятельства, при которых пострадал ребенок. Отмечается, что семья уже состоит на учете у соцслужб.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.


Напомним, в лагере на Херсонщине во время танцев умерла 16-летняя девочка. Девочка потеряла сознание, когда танцевала. Ее тут же повезли в больницу, но там врачи констатировали смерть подростка.
Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK