На Закарпатье иностранец организовал канал нелегальной миграции

Гражданин Турции, хорошо говоривший на венгерском и знавший местность, переправлял через границу пятерых своих соотечественников. Всех задержали.
На Закарпатье иностранец организовал канал нелегальной миграции

На Закарпатье гражданину Турции, организовавшему канал нелегальной миграции, объявили подозрение. По факту задержания нелегалов было открыто уголовное производство, сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

"17 августа пограничники Мукачевского отряда с помощью воздушной разведки задержали шесть нелегальных мигрантов из Турции. Как выяснили впоследствии офицеры оперативно-розыскного отдела, переправлял нелегалов один из задержанных, также гражданин Турции, который в совершенстве владел венгерским языком и хорошо ориентировался на местности", - говорится в сообщении.

Было открыто уголовное производство. 50-летнему гражданину Турции объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 332 УК Украины (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины).

Суд избрал иностранцу меру пресечения - 60 суток содержания под стражей.

Ранее Korrespondent.net писал, что на украинско-румынской границе задержана группа нелегалов. Трое мужчин из Пакистана и женщина из Афганистана пытались попасть в ЕС. Их перевозил украинец.

До этого сообщалось, что на польско-белорусской границе мигранты застряли посреди болота. Сотрудники польской погранслужбы спасли 11 иракцев и одного египтянина. Среди них оказались годовалый ребенок и двое подростков.
 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK