Убийство Шеремета: Заказчиков назовут после суда над исполнителями

В МВД рассматривают несколько версий, но озвучивать их пока не хотят
 |  Автор: Юрий Кобзар
Убийство Шеремета: Заказчиков назовут после суда над исполнителями
Павел Шеремет / wikipedia.org

Следствие изучает все версии касательно возможных заказчиков убийства журналиста Павла Шеремета, но прогресс по ним следует ожидать лишь после того, как суд примет решение по непосредственным исполнителям. Об этом министр внутренних дел Денис Монастырский заявил в интервью изданию "Интерфакс-Украина".

Читайте также: Антоненко и Дугарь продлили меру пресечения

"По заказчикам изучаются полицией все версии, которые оглашены. Сейчас все это изучается, проходят дополнительные, следственные действия, но я хотел бы говорить о них только после того, как будет решение суда по исполнителям", - отметил он.

Монастырский отметил, что лично не читал материалы дела, поскольку закон ему этого не позволяет. Однако, по его убеждению, пока не будет оглашен приговор для трех обвиняемых в непосредственном исполнении убийства, прогресса по заказчикам ждать не следует.


Напомним, по версии следствия, исполнителями убийства Павла Шеремета являются добровольцы – ветераны АТО музыкант Андрей Антоненко, волонтер Яна Дугарь и медик Юлия Кузьменко. Суд над ними начался почти год назад.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK