Нардеп Илья Кива сдал экзамен на адвоката

Нардеп Илья Кива в начале 2021 года сдал экзамен на право заниматься адвокатской деятельностью.
Нардеп Илья Кива сдал экзамен на адвоката

Народный депутат от Оппозиционной платформы - За жизнь Илья Кива сдал квалификационный экзамен на адвоката. Экзамен народный избранник сдавал в январе 2021 года, сообщает Bihus.Info.

Кива сдал экзамен в Закарпатской областной квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры. Данные об этом есть в реестре на сайте Национальной ассоциации адвокатов.

Отмечается, что после прохождения экзамена кандидат должен полгода стажироваться у адвоката с опытом не менее пяти лет.

Напомним, 26 апреля этого года Илья Кива защитил диссертацию и стал кандидатом наук по государственному управлению. Члены комиссии проголосовали единогласно и сообщили, что текст имеет 84% уникальности после проверки на плагиат. Тема диссертации - "Механизмы влияния гражданского общества на государственное регулирование правоохранительной деятельности (на примере стран ЕС и Украины)".

15 мая Кива поздравил ученых с Днем науки и заявил, что пострадал из-за своей научной деятельности, как в свое время Николай Коперник и Галилео Галилей.

Дело в том, что Илья Кива на защите диссертации не смог ответить на вопрос оппонента, заявив, что сделает это в своей следующей научной работе.

В знак протеста против диссертации Кивы некоторые ученые сжигали свои дипломы. А соцсети высмеяли нардепа. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK