Украина подготовила санкции за Крымский мост

Кабмин направил в СНБО предложение ввести новый пакет санкция против России
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украина подготовила санкции за Крымский мост
За Крымский мост введут новые санкции / wikipedia.org

Украина готовит введение санкций против российских компаний и физических лиц, причастных к строительству Керченского моста и перепланировке объектов культурного наследия в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Читайте также: Санкции ЕС против России продлены еще на полгода

Так, в среду, 8 сентября, Кабинет министров Украины направил в Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) пакет предложений по введению режима санкций в отношении 24 юридических и 6 физических лиц. По украинским данным, они причастны к незаконному строительству Керченского моста, его эксплуатации, а также к перепланировке парков и объектов культурного наследия в Севастополе.

"Мы будем прилагать необходимые усилия, чтобы все причастные к совершению преступлений на территории украинского Крыма понесли ответственность за свои действия", - заявил замминистра по вопросам реинтеграции Игорь Яременко.

Читайте также: Зеленский ввел в действие решение СНБО о персональных санкциях

Предлагаемые санкции предусматривают блокирование активов на подконтрольной Украине территории, запрет на въезд в Украину и другие ограничения. Санкции налагаются на 5-летний срок.

Напомним, Украинский парламент обратился к мировому сообществу в связи с предстоящими российскими выборами на оккупированных территориях Крыма и Донбасса.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK