Драка в Раде: "Слуга" Тищенко повздорил с экс-"слугой" Леросом

Украинские депутаты начали новую сессию с традиционной парламентской забавы
 |  Автор: Юрий Кобзар
Драка в Раде: "Слуга" Тищенко повздорил с экс-"слугой" Леросом
В Раде снова стычка между депутатами / кадр из видео

В Верховной Раде уже на третий день после открытия осенней сессии депутаты устроили первую потасовку. В этот раз не смогли разойтись депутат от "Слуги народа" Николай Тищенко и ранее изгнанный из этой же фракции и теперь внефракционный нардеп Гео Лерос.

Читайте также: На Харьковщине подрались депутаты из-за переименования школ

Поводом для конфликта стало выступление Лероса с парламентской трибуны, в ходе которого он в очередной раз обвинил президента Владимира Зеленского и главу Офиса президента Андрея Ермака в срыве спецоперации спецслужб по задержанию боевиков ЧВК "Вагнера" летом прошлого года. 

Как видно на опубликованных в сети кадрах, к выступающему с трибуны Леросу подошел Тищенко и попытался оттеснить его от микрофонов. После непродолжительной борьбы Тищенко заслонил собой трибуну, и в этот момент к месту стычки подтянулись и другие нардепы, желающие разнять конфликтующих.

Читайте также: Нардепы Тищенко и Куницкий повздорили в парламентской столовой

Отдельного внимания заслуживает реакция главы парламента Дмитрия Разумкова, который спокойным тоном, почти не повышая голоса, просил депутатов успокоиться и дать Леросу возможность договорить.


Напомним, накануне издание CNN опубликовало журналистское расследование о срыве спецоперации украинских спецслужб по задержанию боевиков российской ЧВК "Вегнер". В Офисе президента опубликованное расследование назвали "очень странной историей".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK