Минздрав инициирует изменение правил карантина

После внесения изменений в постановление об адаптивном карантине власти примут решение о введении желтой зоны.
Минздрав инициирует изменение правил карантина

В Украине примут решение об усилении эпидемиологических ограничений после того, как правительство внесет изменения в постановление об адаптивном карантине. Об этом в пятницу, 10 сентября, сообщил глава Минздрава Виктор Ляшко в эфире канала Украина 24.

"Принято решение, что желтый уровень эпидемической опасности мы введем после того, как предложенные Минздравом изменения будут одобрены на правительстве. Сейчас, за эту неделю, мы прошли согласование со всеми центральными органами исполнительной власти и отрабатываем юридические правки с Минюстом. Как только будет их вывод, мы будем просить премьер-министра созвать внеочередной Кабинет министров, где рассмотрим вопрос о внесении изменений в постановление об адаптивном карантине. После этого оно вступит в силу через 7 дней, как его одобрит правительство. После этого будут все основания национальной комиссии ТЭБ и ЧС собраться и объявить на территории Украины желтый уровень эпидопасности. А красный уровень эпидопасности будет устанавливаться для конкретных областей", - рассказал он.

Также глава Минздрава сообщил, что в Украине сейчас есть в наличии 12,5 млн доз вакцины против коронавируса. А всего в Украину уже завезли более 22 млн доз вакцин, 10,5 млн из них уже использовали.

"И плюс к концу года у нас распланировано четко еженедельно, среда-четверг, поставки дополнительных доз вакцины", - сказал Ляшко.

Ранее глава Минздрава анонсировал введение желтой зоны по всей стране с 13 сентября, но на днях признал, что это невозможно.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK