Отравление детей в школе Хмельницкого: проверят все учебные заведения

Об этом рассказал министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет.
 |  Автор: Виталий Кулак
Отравление детей в школе Хмельницкого: проверят все учебные заведения
Иллюстративное фото / president.gov.ua

В Хмельницкой области проверять все учебные заведение в отношении соблюдения санитарных норм, чтобы не допустить повторения массового отравления детей, как это недавно произошло в одной из школ Хмельницкого. Такое заявление сделал министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет, передает пресс-служба Минобразования.

"Именно тогда, когда государство прилагает максимум усилий и внедряет самую масштабную реформу школьного питания в стране, халатность отдельных руководителей учебных заведений и бездействие должностных лиц органов местного самоуправления ставят под угрозу здоровье детей, их родителей и педагогов", – сказал Шкарлет.

Читайте также: В Одессе отравленный турист выпал из окна отеля

Он сообщил, что представители органов местного самоуправления Хмельницкого не могли предоставить исчерпывающую информацию на запрос МОН по ситуации в УВО №1, в котором отравились дети.

"Такая ситуация является неприемлемой. Будем подробно выяснять все обстоятельства и уровень ответственности за это должностных лиц", – подчеркнул министр.

Напомним, 7 сентября в Хмельницкую инфекционную больницу поступили первые школьники младших классов из УВО №1. В дальнейшем оказалось, что из-за бактерии золотистого стафилококка заболели 92 школьника и 1 мама. По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 325 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее стало известно, что в одном из детских садиков Одесской области отравились шестеро детей. Три ребенка попали в больницу.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK