Полпред РФ обвинил Украину в срыве работы ТКГ

Борис Грызлов обвинил Украину в усугублении кризиса в процессе урегулирования ситуации на Донбассе и в том, что ВСУ обстреливают населенные пункты.
Полпред РФ обвинил Украину в срыве работы ТКГ

Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе якобы продолжает усугублять кризис в переговорном процессе. Об этом заявил полномочный представитель РФ в ТКГ Борис Грызлов, пишет ТАСС.

"Позиция Киева только усиливает пропасть между Украиной и Донбассом, порождая взаимное недоверие. Цена такого поведения - благополучие и жизни людей по обе стороны линии соприкосновения. Киев последовательно прилагает все усилия для усугубления кризиса в процессе урегулирования", - сказал он.

По его словам, во время заседания ТКГ "представители Донбасса" якобы предложили украинской стороне проект "дорожной карты" по урегулированию ситуации в регионе.

"Обмен мнениями показал, что украинская сторона, как и ранее, продолжает скрывать от Донецка и Луганска свою позицию по политическому урегулированию", - заявил Грызлов.

Он утверждает, что якобы ВСУ обстреливают населенные пункты, находящиеся на неподконтрольной Украине территории.

Грызлов обвинил украинскую делегацию ТКГ в срыве работы над гуманитарными вопросами из-за чего был "полностью остановлен диалог по освобождению удерживаемых лиц и открытию КПП на линии соприкосновения".

Также Грызлов недоволен отказом украинской делегации работать в очном формате: "Киев категорически отказался вернуться к работе в Минске".

Между тем, накануне стало известно, что РФ в очередной раз заблокировала работу подгруппы в ТКГ.

А сегодня, комментируя результаты заседания ТКГ, вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил, что украинская сторона призывала россиян разблокировать работу КПВВ и ускорить подготовку к проведению следующего этапа одновременного взаимного освобождения удерживаемых лиц.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK