Массовое отравление в Хмельницком: всех детей выписали из больницы

В школе отравились 92 ребенка.
 |  Автор: Виталий Кулак
Массовое отравление в Хмельницком: всех детей выписали из больницы
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Из инфекционной больницы Хмельницкого выписали всех детей, которые отравились в столовой учебно-воспитательного объединения №1. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС Украины.

"По состоянию на 7:00 17 сентября всех детей из Хмельницкого учебно-воспитательного объединения №1, которые были госпитализированы в течение 9-10 сентября в инфекционную больницу города Хмельницкий, выписаны", - говорится в сообщении.

Читайте также: Под Винницей от отравления умерли две девочки

Напомним, 7 сентября в Хмельницкую инфекционную больницу поступили первые школьники младших классов из УВО №1. В дальнейшем оказалось, что из-за бактерии золотистого стафилококка заболели 92 школьника и 1 мама. По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 325 Уголовного кодекса Украины.

Эпидемиологическое расследование показало, что носителями бактерии золотистого стафилококка были 4 сотрудника школьной столовой. От них бактерии попали в блюда, в результате чего заболели дети.

Читайте также: В Одессе отравленный турист выпал из окна отеля

Ранее министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что по всей Украине проведут "внезапные проверки" школьных столовых в отношении соблюдения санитарных норм, чтобы не допустить повторения массового отравления детей, как это произошло в школе Хмельницкого.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK