СБУ задержала в Борисполе пророссийского пропагандиста

Он больше года скрывался от следствия.
 |  Автор: Виталий Кулак
СБУ задержала в Борисполе пророссийского пропагандиста
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Борисполе пророссийского пропагандиста, который больше года скрывался от следствия за призывы к разделу Украины. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

По версии досудебного следствия, злоумышленник входил в группу интернет-агитаторов, которых в 2020 году разоблачила СБУ. Участники этой группы распространяли в Интернете материалы, разжигающие межнациональную рознь.

Читайте также: СБУ задержала организатора "референдума" на Луганщине

Злоумышленник агитировал за нарушение государственных границ и создание на территории отдельных областей Украины псевдогосударственных образований. Он участвовал в манипулятивных сюжетах на российских пропагандистских телеканалах.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 110 УК Украины. Всем трем фигурантам уже сообщили о подозрении в преступлении.

Напомним, ранее стало известно, что в Одесской области СБУ задержала командира разведывательно-диверсионной группы террористической организации "ЛНР". На подконтрольную Украине территорию он прибыл для разведки.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK