Украина требует расширить санкции против России

Причина – на территории ОРДЛО и в Крыму оккупанты проводят выборы в Госдуму.
 |  Автор: Виталий Кулак
Украина требует расширить санкции против России
Иллюстративное фото / gur.gov.ua

Украина призвала иностранные государства и международные организации усилить санкции в отношении РФ из-за проведения выборов в российскую Государственную Думу на территории оккупированных Крыма и районов Донецкой и Луганской областей. Об этом говорится в заявлении украинского МИДа.

"Призываем иностранные государства и международные организации решительно осудить незаконные действия РФ, четко заявить о непризнании результатов выборов на временно оккупированных территориях Украины и нелегитимности сложившейся таким образом Государственной думы РФ, усилить политико-дипломатическое давление на Российскую Федерацию, в частности путем расширения против нее санкций", - говорится в заявлении.

Украина также выразила протест России из-за проведения выборов в российскую Государственную Думу на территории временно оккупированных районов Донбасса и Крыма.

МИД предупредил, что все лица, причастные к организации и проведению незаконного голосования на оккупированных территориях, понесут уголовную ответственность в соответствии с законодательством Украины.

Читайте также: У Путина ответили на желание Зеленского обсуждать Крым

Напомним, ранее украинская разведка сообщила, что боевики на Донбассе проводили "учебно-тренировочные" выборы в Госдуму.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK