Дожди, +10 и снег в Карпатах: Какой будет погода в среду

Ночью ожидаются заморозки.
Дожди, +10 и снег в Карпатах: Какой будет погода в среду
Иллюстрированное фото / depositephotos.com

В среду, 22 сентября, в Украине ожидается дождливая и холодная погода. В Карпатах даже пройдет мокрый снег. Об этом говорится в прогнозе синоптиков Укргидрометцентра.

Читайте также: В некоторых районах Карпат уже 6 градусов мороза

Так, по данным специалистов, сейчас Украина находится в тылу циклона. Последние дни он доминировал на территории государства. Из-за изменения направления ветра в регионы с северо-запада начинает заходить холодный воздух. Это является причиной низких температур воздуха как ночью, так и днем. Кроме того, синоптики прогнозируют значительную облачность, дожди и высокий уровень влажности почти во всех областях.

Согласно прогнозу, в среду, 22 сентября, во всей Украине, кроме южных областей, возможен дождь. Впрочем, осадки не будут носить значительный характер.

В это же время в Карпатах дождь будет сменяться мокрым снегом. В частности, он прогнозируется на ночь.

Непогода будет сопровождаться довольно сильным северо-западным ветром, порывы которого достигнут 5-10 м/с.

Ждать тепла в среду не стоит. Ночью термометры покажут от +1 до +6 градусов, а днем +5+10 градусов. В это же время на юге и востоке будет немного теплее - +4+9 ночью и вплоть до +15 днем. На территории Карпат ожидаются заморозки. Ночью будет 0+2 градусов и +1+6 днем.

Укргидрометцентр / facebook
Укргидрометцентр / facebook

Читайте также: Народный синоптик предупредил о заморозках в сентябре и тепле в октябре

В это же время синоптик Наталья Диденко заявляет, что такая погода долго не продлится. Уже ближе к выходным в Украину вернется солнечная погода с высокими градусами. Благоприятный прогноз Диденко дает и на следующую неделю.

Напомним, что спасатели предупредили украинцев о заморозках ночью. 22 сентября на западе, а 23 сентября во всей Украине, кроме востока, юга и Закарпатья, ночью термометры покажут 0+3 тепла. В связи с этим был объявлен I, желтый, уровень опасности.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK