Зеленский встретился с потенциальными инвесторами

Зеленский сообщил представителям американского бизнеса, что Украина разработала амбициозный план изменений в государстве.
Зеленский встретился с потенциальными инвесторами

В США, в Нью-Йорке, президент Украины Владимир Зеленский встретился с представителями американского бизнеса и потенциальными инвесторами (American Jewish Committee). Об этом во вторник, 21 сентября, сообщила пресс-служба главы государства. 

Во время встречи Зеленский отметил, что Украина проводит масштабные трансформации, ориентированные на внедрение европейских и евроатлантических стандартов.

"Поддержка партнеров и союзников, прежде всего США, для нас крайне важна", - заявил на встрече Зеленский. 

Президент подчеркнул, что развитие экономического и инвестиционного взаимодействия между Украиной и США является одним из важнейших приоритетов дальнейшего партнерства между странами. 

"Приглашаю вас стать частью процесса трансформации Украины", - обратился Зеленский к представителям бизнеса.

Также украинский лидер сообщил, что Украина разработала амбициозный план изменений в государстве.

"Очень рассчитываем на поддержку партнеров, прежде всего США, что позволит нам осуществить трансформацию в короткие сроки", - подчеркнул он.

Кроме того, глава государства ознакомил инвесторов с ситуацией на Донбассе и вызовами в энергетической сфере в контексте проекта Северный поток - 2.

Известно, что Зеленский прибыл в Нью-Йорк для участия в 76-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Ежегодные дебаты продлятся до 27 сентября.

Выступление Зеленского на общих дебатах Генассамблеи ООН состоится 22 сентября.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский встретился с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK