НАТО без Украины будет слабее, - Зеленский

Президент не считает, что в вопросе НАТО Украина оказалась в тупике
 |  Автор: Юрий Кобзар
НАТО без Украины будет слабее, - Зеленский
Зеленский высказался о североатлантической перспективе Украины / EPA

Без Украины НАТО как военный альянс будет слабее, поэтому не следует считать, что сейчас наша страна оказалась в тупике. Об этом президент Владимир Зеленский заявил во время брифинга в Нью-Йорке, https://www.rbc.ua/rus/news/nato-budet-slabee-ukrainy-zelenskiy-1632324220.html РБК-Украина.

Читайте также: В украинской армии уже ввели 303 стандарта НАТО

По мнению главы государства, сейчас внутренняя ситуация в самом НАТО не такая спокойная, как может показаться. О проблемах внутри Альянса говорит ситуация в оборонных контрактах с Европейским союзом, считает Зеленский.

"Мне кажется, что Украина не просто не в тупике сегодня. Я считаю, что Украина, наконец, может спокойно говорить, что без такого государства как Украина, альянс будет слабее. И это будет выбор альянса – хотят ли они иметь мощный альянс, чтобы защищать страны, особенно – маленькие, которые, вступая в Североатлантический альянс, очень верили в такую ​​защиту", - отметил Зеленский.


Напомним, ранее Зеленский приказал увеличить оборонный бюджет. Президентским указом финансирование сектора обороны вырастет со следующего года.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK