В "выборах" в Госдуму РФ участвовали 230 тысяч украинцев из ОРДЛО

Людей принудительно паспортизовали и вывезли для голосования на территорию России, заявила омбудсмен.
В "выборах" в Госдуму РФ участвовали 230 тысяч украинцев из ОРДЛО

В так называемых "выборах" в Госдуму РФ участвовали 230 тысяч граждан Украины со временно неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей. Об этом заявила омбудсмен Людмила Денисова в Telegram в среду, 22 сентября.

Денисова подчеркнула, что людей принудительно паспортизовали и вывезли для голосования на территорию России. Еще 150 тысяч работников бюджетной сферы и студентов, при обязательной регистрации на портале "Госуслуги", проголосовали в 255 "инфоцентрах" в Донецкой области и в 141 - в Луганской области.

Кроме того, в аннексированном Крыму незаконно работало более тысячи избирательных участков. Россия насильно заставляла бюджетников идти голосовать и отчитываться о "сделанном выборе". Например, в Феодосии педагоги должны были сфотографироваться в кабинке для голосования и прислать фото в одну из социальных сетей, в другой крымской школе нужно было фотографироваться возле урны с бюллетенями "с правильным выбором".

Напомним, сегодня Верховная Рада признала выборы в Госдуму РФ нелегитимными. Соответствующее постановление поддержали 322 народных депутата.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK