Украина не разорвет дипотношения с РФ из-за "выборов" - МИД

Из-за проведения "выборов" в Госдуму РФ в Крыму и на Донбассе нет смысла разрывать дипломатические отношения с Россией, завили в МИД Украины.
Украина не разорвет дипотношения с РФ из-за "выборов" - МИД

Украина не видит смысла расторгать дипломатические отношения с Россией из-за так называемых "выборов" в Госдуму РФ, провиденных в аннексированном Крыму и в ОРДЛО. Об этом заявил глава МИД Дмитрий Кулеба в среду, 22 сентября.

По словам министра, Украине нет смысла разрывать дипломатические отношения с Россией сегодня, так как соответствующий вопрос нужно было поднимать еще в 2014 году.

"Дипломатические отношения нужно было разрывать в 2014 году. Теперь должно произойти что-то мегакатастрофическое, чтобы вернуться к этому вопросу. Потому что разрыв дипломатических отношений - это высшая мера наказания", - сказал Кулеба.

Он добавил, что пока пользы от разрыва дипломатических отношений с Россией не будет

"Я понимаю, что это красивый лозунг, но пользы ноль. У нас и так отношений практически нет, а идти просто так их разрывать - это не разумный шаг", - отметил Кулеба.

Напомним, сегодня Верховная Рада признала выборы в Госдуму РФ нелегитимными. Соответствующее постановление поддержали 322 народных депутата.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK