На админгранице с Крымом задержан участник "самообороны" полуострова

При себе задержанный имел несколько медалей за аннексию Крыма и удостоверение участника так называемого "народного ополчения".
На админгранице с Крымом задержан участник "самообороны" полуострова

В контрольном пункте въезда-выезда Каланчак, на админгранице с Крымом, пограничники задержали 64-летнего представителя "Союза ветеранов свободного полка народного ополчения Республики Крым". Об этом в среду, 22 сентября, сообщили в Госпогранслужбе.

Отмечается, что, направляясь на материковую часть Украины, мужчина имел при себе несколько медалей за аннексию полуострова.

"При осмотре его вещей пограничники совместно с таможенниками обнаружили медали "За заслуги перед отечеством", "За защиту Крыма", "5 лет крымской весне", "Крымская весна", полученные им в 2014-2018 годах и "завизированы" подписями президента РФ и представителями так называемой власти Крыма", - уточнили в ГПСУ.

Кроме наград, у гражданина Украины обнаружили удостоверение участника так называемой "крымской региональной общественной организации "Союз ветеранов свободного полка народного ополчения Республики Крым".

Как удалось выяснить, задержанный принимал активное участие в деятельности незаконных вооруженных формирований на территории временно аннексированного Крыма, беспорядках и нападениях с целью захвата предприятий, учреждений и государственных организаций.

"Ополченцу" инкриминируют создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований (ст. 260 УК). Он передан Нацполиции.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK