В ВСУ анонсировали скорую выплату военным задолженности по зарплате

Выплаты были приостановлены из-за того, что их было заложено меньше в госбюджете, пояснил главнокомандующий ВСУ.
В ВСУ анонсировали скорую выплату военным задолженности по зарплате

Военнослужащим ВСУ в ближайшее время выплатят задолженности по зарплате. Об этом заявил главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный в интервью Радио Свобода в воскресенье, 26 сентября.

"…Средства, насколько я понимаю - на прошлой неделе министр обороны проводил совещание - уже выделены и в ближайшее время будут выделяться. Подъемные будут оплачены, поднаем будет оплачен. Пока так. По крайней мере, государство в лице Минфина заверяет Минобороны о том, что все будет выплачено", - сказал Залужный.

По словам Залужного, выплаты приостанавливали из-за того, что их было заложено меньше в госбюджете.

"Не потому, что там был "плохой" Хомчак (экс-главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак - ред.), был "плохой" Таран (министр обороны Украины Андрей Таран - ред.), они не могли между собой договориться, чтобы солдатам платили деньги. Нет! Денег было заложено меньше первоначально в бюджете, поэтому их получали меньше", - пояснил Залужный.

Ранее в ВСУ рассказали, как используют турецкие дроны. Информация о том, что боевые беспилотники Bayraktar находятся на складах, не соответствует действительности, сказал Залужный.

Также сообщалось, что ВСУ на 50% модернизировали танки. От старых советских танков в модернизированных моделях остается только корпус. Аналогичная ситуация с вертолетами Ми-8МСБ.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK