На Закарпатье обнаружили охраняемое поле конопли

Территорию охраняли двое вооруженных мужчин, которые жили в палатке прямо на поле среди конопли.
На Закарпатье обнаружили охраняемое поле конопли
 

В Закарпатской области полицейские установили, что между поселком Кольчино и Чинадиево группа злоумышленников вырастила плантацию конопли. Двух вооруженных охранников объекта полицейские задержали и поместили в изолятор временного содержания. Об этом сообщает пресс-служба полиции Закарпатской области.

"Вчера, 26 сентября, участковые офицеры полиции и сотрудники группы быстрого реагирования Мукачевского районного управления обнаружили масштабное насаждение наркосодержащих растений. Между населенными пунктами Кольчино и Чинадиево, недалеко от реки Обава, на площади около 300 квадратных метров злоумышленники обустроить наркоплантацию", - говорится в сообщении.

Уточняется, что полиция обнаружила и изъяла около 120 кустов конопли, каждая из которых от 2 метров высотой. Плантация находилась удалено от населенных пунктов и дороги и была достаточно незаметной.

Территорию охраняли двое вооруженных мужчин, жители Чинадиево. Злоумышленники жили в палатке прямо на поле среди конопли. Полицейские изъяли у них несколько единиц холодного оружия и гладкоствольное ружье.

Во время осмотра места происшествия выяснилось, что поле было оборудовано специализированной для аграрных работ техникой и автоматическим поливом растений.

Сотрудники полиции изъяли все вещественные доказательства и направили на экспертизу для исследования. Самих фигурантов задержали и поместили в изолятор временного содержания. Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Сейчас правоохранители устанавливают личности других возможных соучастников противозаконной деятельности и выясняют, с какой целью фигуранты выращивали такое количество наркосодержащих растений.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK