На Харьковщине полицейского подозревают в пытках

Ему грозит до 10 лет лишения свободы.
 |  Автор: Виталий Кулак
На Харьковщине полицейского подозревают в пытках
Подозреваемый в преступлении / npu.gov.ua

В Харьковской области начальник криминальной полиции одного из районных центров с целью получения признательных показаний избил подозреваемого и применил к нему пытки. Об этом сообщил Департамент внутренней безопасности Нацполиции Украины.

По версии следствия, начальник криминальной полиции избил мужчину 1958 года рождения, а потом применил к нему пытки. Он добивался признательных показаний в умышленном убийстве. И это у него получилось. Потерпевший дал признательные показания, после чего его задержали.

Читайте также: Двух экс-работников СБУ отдали под суд за пытки активиста

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 127 УК Украины (Пытки). Максимальное наказание по ней – 10 лет лишения свободы.

Досудебное следствие продолжается. Разоблаченного в противоправных действиях полицейского уволили со службы. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее стало известно, что в Харькове правоохранители задержали двух полицейских, которые незаконно удерживали граждан, прибывающих с временно оккупированной территории Донбасса и требовали с них деньги.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK