На Донбассе выявили два крупных схрона сепаратистов

Из тайников изъято почти 40 кило тротила, арсенал противотанковых и противопехотных мин, а также патроны к крупнокалиберных пулеметов и зенитных установок.
На Донбассе выявили два крупных схрона сепаратистов

Сотрудники СБУ обнаружили в Донецкой и Луганской областях два боевых схрона сепаратистов "Л/ДНР" в районе линии разграничения. Об этом сообщается на сайте спецслужбы в четверг, 30 сентября.

Так, в Луганской области тайник со взрывчаткой и гранатами был скрыт в лесополосе в нескольких километрах от линии разграничения. Во время его осмотра изъято: 126 тротиловых шашек общим весом 36 кг, средства инициирования взрывов; 29 гранат Ф-1, РГО, РГН и РГД.

В Донецкой области сотрудники СБУ обнаружили схрон возле Мариуполя. Из тайника, закопанной под землей, изъяты: три цинковые коробки с патронами к зенитным установкам; почти кило тротила; пять противотанковых и противопехотных мин; 18 гранат; 60 лент с патронами к крупнокалиберным пулеметам; автомат Калашникова; минометная мина; более 3 тыс. патронов к стрелковому оружию различного калибра.

Ранее СБУ у линии разграничения обнаружила три схрона с оружием, устроенных сепаратистами. Там находились противотанковые мины, артснаряды, десяток гранат, несколько тысяч патронов.

Также тайник со взрывчаткой обнаружили у ж/д станции Дружковка. Гранаты, патроны, дымовая шашка, тротил и пластид – схрон с боеприпасами оборудовали сепаратисты "ДНР" для терактов.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK