Украина будет защищать Саакашвили, - Кулеба

Саакашвили получит поддержку, так как является гражданином Украины.
 |  Автор: Виталий Кулак
Украина будет защищать Саакашвили, - Кулеба
Михеил Саакашвили / EPA / UPG

Задержанный в Грузии бывший президент этой страны Михеил Саакашвили получит поддержку и защиту со стороны украинских консульских служб, так как является гражданином Украины. Такое заявление в интервью Укринформу сделал украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

"Господину Саакашвили предоставляется тот же объем консульского содействия и помощи от Украинского государства, который предоставляется другому гражданину, попавшему в беду за границей", - подчеркнул министр.

Читайте также: Жена Саакашвили о его романе с Ясько: неожиданно и неприемлемо

Кулеба также отметил, что дальнейшие действия Украины будут зависеть от того, какие процессуальные шаги сделают грузинские власти в отношении Саакашвили.

Напомним, 1 октября в Грузии задержали Михеила Саакашвили, который тайно прибыл в страну. Ранее его заочно приговорили к трем годам лишения свободы за помилование бывших сотрудников МВД, осужденных по делу Сандро Гиргвлиани, и еще к 6 годам – по делу об избиении бывшего депутата Гелашвили.

Ранее Саакашвили выразил благодарность Зеленскому за его реакцию на "незаконный арест и заточение в Грузии по сфальсифицированным обвинениям".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK