Жители "ЛНР" два дня проведут без света и воды

Отключение электричества связано с необходимостью проведения плановых ремонтных работ на высоковольтной линии Шахты-Победа.
Жители "ЛНР" два дня проведут без света и воды

В период с 8 по 10 октября на неподконтрольной Украине территории Луганской области будет отключено электричество, возможны перебои с водоснабжением. Об этом сообщают сепаратисткие СМИ со ссылкой на так называемое "минтопэнерго ЛНР" в четверг, 7 октября.

Указано, что отключение связано с необходимостью проведения плановых ремонтных работ на высоковольтной линии Шахты-Победа, которая обеспечивает территорию "ЛНР" электроэнергией. Света не будет с 19:00 пятницы до 10:00 воскресенья.

"На время выполнения работ на территории "ЛНР" будет ощущаться дефицит мощности электрической энергии", – предупредили луганчан.

При этом дополнительные источники питания будут задействованы в первую очередь для подачи электрической энергии на социально важные объекты. В частности, будет обеспечена работа стационарной связи, медицинских учреждений, аварийных служб, насосных станций, предприятий пищевой промышленности, крупных супермаркетов.

В связи с низким уровнем напряжения в электрической сети возможны перебои с водоснабжением, поэтому жителей Луганской области попросили запастись водой.

Напомним, в сентябре в "ЛНР" произошла авария на электросетях, из-за чего без света остались более двух тысяч абонентов.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK