Умер Антон Поляков – кем он был и чем известен

Смерть народного депутата Антона Полякова пришла в пятницу, 8 октября. Пока следствие разбирается в причинах, мы вспоминаем, каким был "слуга народа".
Умер Антон Поляков – кем он был и чем известен
Антон Поляков / УНИАН

Народный депутат Антон Поляков был найден мертвым в такси. Тело мужчины обнаружили полицейские, остановившие авто для проверки. Чем Поляков был известен, а также как он попал в политику, читайте в нашем материале.

Читайте также: Кива поздравил Путина с днем рождения

Антон Поляков родился в Чернигове 11 ноября в 1987 году. У него есть жена и двое детей. В 2004 году Поляков закончил Черниговский коллегиум №11, а затем, в 2020 году, он стал выпускником Киевского университета рыночных отношений, отучившись по специальности "Право".

Поляков был охранником заключенных во время срочной службы во Внутренних войсках МВД. Позже, в 2010 году, он стал бизнесменом, открыв магазин.

В Раду Поляков попал в 2019 году от партии "Слуга народа". Он состоял в парламентском комитете по вопросам антикоррупционной политики, а также был главой подкомитета по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства в сфере реформирования оборонно-промышленного комплекса.

15 ноября 2019 года политика исключили из рядов "слуг". Во фракции объяснили, что нардеп нарушал договоренности по позициям в вопросах, в которых была выбрана общая позиция.

30 июня 2020 года Поляков вступил в депутатскую группу "За будущее". Он также участвовал в местных выборах и был кандидатом на пост городского главы Чернигова. В марте 2021 года нардеп стал членом депутатского объединения "Дубина".

Читайте также: Разумков: "Я никогда не был другом президента"

Стоит отметить, что в Раде Поляков был известен как политик, который вносит огромное количество так называемого "поправочного спама". К примеру, он подал 6 тыс поправок ко второму чтению проекта закона о банках. Это стало рекордом. Также считается, что нардеп был в неформальной "группе Коломойского".

В 2020 году депутата побили возле клуба рано утром. Причиной было то, что политик и нападающий не поделили дорогу. В результате, Полякову пришлось обращаться к врачам.

Антон Поляков / УНИАН
Антон Поляков / УНИАН

За несколько дней до смерти Поляков заявил на шоу, что "слугам народа" давали деньги в конвертах прямо в туалете за то, чтобы они голосовали за закон об олигархах.

Также нардеп критиковал директора НАБУ Артема Сытника, называя его "наркоманом" и "коррупционером". Кроме того, он выступал и против замглавы Рады Руслана Стефанчука, якобы последний нарушал различные процедуры и регламент.

Антон Поляков и Руслан Стефанчук / УНИАН
Антон Поляков и Руслан Стефанчук / УНИАН


Напомним, ранее подробности смерти Полякова сообщила генпрокурор Ирина Венедиктова. По факту случившегося было возбуждено уголовное производство. Правоохранители допрашивают водителя такси, в котором скончался депутат.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK