Кива отреагировал на обращение бойцов ООС

Нардеп заявил, что украинские военнослужащие в окопах пересмотрели телевизор, а их реакцию объяснил "обидой солдата на своего командира".
Кива отреагировал на обращение бойцов ООС
Илья Кива / facebook.com/kivailya

Народный депутат от ОПЗЖ Илья Кива отреагировал на приглашение украинских военных приехать к ним на Донбасс поздороваться с россиянами. Свой ответ политики в субботу, 9 октября разместил в Telegram-канале.

Читайте также: Боевики разместили артиллерию в жилом квартале Луганска, - ОБСЕ

Так, Кива обвинил бойцов в том, что те якобы пересмотрели телевизор.

"Ребята седьмой год на войне в окопе, и этот окоп сегодня почти весь их мир, а телевизор так и говорит, что виноват во всем Путин... Моя задача как политика – забрать их из окопов и вернуть матерям, женам и детям, остановить войну!"– написал нардеп.

Напомним, несколько дней назад Кива поздравил с днем рождения президента России Владимира Путина, назвав его "великим правителем", который пишет "новую историю славянского мира и единства". В ответ украинские военные на Донбассе записали видео, в котором заявили, что своим поступком Кива "перешел грань" и "плюнул на могилы" погибших на востоке Украины защитников. Также сообщалось, что глава исполкома партии УДАР Артур Палатный потребовал наказать Илью Киву за поздравление Путина. Он призвал СБУ открыть на нардепа дело по статье о госизмене, а Верховную Раду - лишить его депутатского мандата.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK