Карантин в Украине: Появилась первая "красная" зона

Один из регионов ушел на локдаун
 |  Автор: Юрий Кобзар
Карантин в Украине: Появилась первая "красная" зона
Иллюстративное фото / EPA

В Украине снова появилась "красная" зона карантина – первая в этом сезоне. Как сообщил министр Кабмина Олег Немчинов, в нее угодила Херсонская область.

Читайте также: В Херсоне транспортный коллапс из-за карантина

Он рассказал, что сегодня состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

"По результатам Государственная комиссия решила установить с 00 часов 00 минут 15 октября 2021 года "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Херсонской области", - сообщил министр в своем телеграм-канале.

Читайте также: Новые правила межрегиональных перевозок не касаются детей, - Минздрав

Таким образом, в регионе будут применены ограничительные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для "красного" уровня эпидемической опасности. Это в частности означает запрет на работу кафе, ресторанов, кинотеатров, театров, рынков, фитнес-центров, массовых мероприятий. Но теперь данные ограничения не касаются предприятий, где 100% посетителей и персонала вакцинированы.


Напомним, ранее в Минздраве оценили шансы появления в Украине "красных" зон. Заявили, что регионы с нагрузкой пока справляются.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK