Во Львове 25-летний "смотрящий" создал наркосеть в колонии

В банду он привлек лиц со "свободы".
Во Львове 25-летний "смотрящий" создал наркосеть в колонии
Следственные фото / Нацполиция

Во Львове полицейские поймали на поставках наркотиков в Лычаковскую колонию 6 членов банды. Руководил ими 25-летний "смотрящий", который и создал наркосеть в исправительном учреждении. Подробности передает пресс-служба Нацполиции.

Читайте также: Под Киевом на полицейских напали с вилами

Так, правоохранителям удалось разоблачить деятельность преступной группировки. Ее организовал 25-летний житель Львова, который был приговорен к 4 годам заключения за разбой.

Имея связи в криминальных кругах и авторитет среди заключенных, молодой человек получит статус так называемого "смотрящего" за одним из отделений колонии. К своей деятельности он привлек других заключенных и лиц со "свободы", ранее отбывавших тюремный срок.

Читайте также: На Полтавщине полицейский подозревается в изнасиловании беременной

Банда наладила канал поставок и сбыта наркотиков в тюрьме. У каждого из граждан была своя роль, например, кто-то собирал деньги с других осужденных, кто-то покупал наркотики, а кто-то находил курьеров. Вещества попадали в колонию путем "перебросов".

10 октября во время очередной поставки веществ задержали одного из членов группировки. В камерах были проведены обыски, изъяты телефоны, наркотики и банковские карты.

11 и 12 октября шестерым лицам сообщили о подозрении. Решается вопрос о переводе заключенных в другие исправительные учреждения.

Коллаж / Нацполиция
Коллаж / Нацполиция


Напомним, ранее под Киевом неизвестный обстрелял семью. Ранен один человек.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK