СМИ: "Новая Слободка" ведет диалог с жителями микрорайона относительно его развития

СМИ: "Новая Слободка" ведет диалог с жителями микрорайона относительно его развития

ООО "Новая Слободка" постоянно ведет диалог с местными жителями относительно развития микрорайона и неоднократно предоставляло все документы и разрешения, подтверждающие законность застройки. Об этом сообщают журналисты телеканала LIVE.

При этом, как рассказали журналистам и представителям девелопера ООО "Новая Слободка", жителей Никольской Слободки уже не первый месяц донимают баррикады, ссоры, стычки и хаос, которые организуют псевдо-активисты, препятствующие возведению современного жилого комплекса с развитой инфраструктурой. Однако, столичная власть не прислушивается к законным аргументам девелопера.

"Градостроительные условия и ограничения с 2012 года были выданы ООО "Новая Слободка", они зарегистрированы в реестре и являются действительными и законными. Прошу обратить внимание, что это документ не застройщика – это документ общественной организации, которая проводила собственное исследование и пыталась выяснить действительно ли выдавались градострои и какие именно. Несмотря на это, отдельные чиновники Департамента градостроительства и архитектуры утверждают обратное. И местная власть прислушается к этому. Поэтому возникает вполне логичное предположение, что окружение мэра Виталия Кличко дезинформирует его в вопросе возведения ЖК "Новая Слободка", – заявила адвокат Наталья Дюбенкова.

Именно поэтому, по мнению юристов, ни представители власти, ни отдельные активисты не имеют права препятствовать законной застройке. Более того, в своих комментариях журналистам они отмечают: действия псевдо-активистов, которые постоянно блокируют улицу, уже нанесли компании большие убытки, а местным жителям – немалые неудобства.

"На сегодняшний день те люди, которые активно препятствуют владельцу пользоваться своей частной собственностью, установлены, они идентифицированы, также установлены их транспортное средство и их водитель. Установлены их руководители, которые давали команды на подвоз соответствующих блоков. Все это соответствующим образом оформлено, внесено в единый реестр досудебных расследований, возбуждено уголовное производство, оно сейчас расследуется. Оценивается ущерб, который был нанесен и это – около 30 миллионов", – рассказал адвокат и правозащитник Евгений Солодко.

Представители "Новой Слободки" отмечают: свою деятельность ведут исключительно в рамках закона. И сейчас вместе с местными жителями готовят большой совместный проект по развитию окружающей территории. В частности, прибрежной зоны и зоны для здоровья. Для того, чтобы определить приоритетные направления – провели соцопрос среди жителей, собрали более 3000 подписей. А на благоустройство микрорайона уже выделили 50 миллионов гривен.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK