Макрон в конце ноября может приехать в Украину

Это последняя возможность для Макрона выполнить обещание посетить Украину.
 |  Автор: Виталий Кулак
Макрон в конце ноября может приехать в Украину
Эммануэль Макрон / EPA / UPG

Визит президента Франции Эммануэля Макрона в Украину может состояться в конце ноября 2021 года. Об этом в своей колонке для "Зеркала недели" написал бывший посол Украины во Франции Олег Шамшур.

"Кажется, наконец вопрос визита в Украину президента Франции (после 23-летней паузы) перешел в практическую плоскость. Вежливо-обнадеживающие фразы о том, что у хозяина Елисейского дворца "есть желание и возможность визита рассматривается", которые мне пришлось десятки раз слышать от французских коллег во время работы в Париже, трансформировались, по моей информации, в согласование дат и практического наполнения встречи на самом высоком уровне... Говорят, что визит состоится в конце ноября", - написал Шамшур.

По его мнению, это последняя возможность для Макрона выполнить обещание посетить Украину, так как потом он будет готовиться к президентским выборам.

Напомним, ранее Макрон заявил, что страны Европы должны заняться укреплением своей обороноспособности на фоне смены фокуса США с Европы на Тихоокеанский регион.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK