Помогал боевикам: На Луганщине под суд отдали главу госпредприятия

Мужчина служил в рядах террористов, но затем вернулся на свободную территорию
 |  Автор: Юрий Кобзар
Помогал боевикам: На Луганщине под суд отдали главу госпредприятия
Иллюстративное фото / facebook.com/SecurSerUkraine

СБУ направила в суд обвинительный акт в отношении руководителя вагоноремонтного предприятия. Как рассказали в пресс-службе Офисе генпрокурора, его обвиняют в посягательстве на территориальную целостность Украины и участии в незаконных вооруженных формированиях.

Читайте также: Силовики задержали членов банды, грабивших банки и инкассаторов

В ходе досудебного расследования установлено, что обвиняемый в апреле 2014 года добровольно вступил в ряды группировки "Всевеликое Войско Донское". Затем в составе этой банды он с оружием в руках нес службу на блокпостах, расположенных на дороге между Славяносербском и Трехизбенков в Луганской области.

"В обязанности обвиняемого входили распределение функций между участниками, вовлеченными в несения службы на блокпостах, контроль за деятельностью дежурных смен. Также он имел полномочия организовывать и обеспечивать проверку документов лиц, их задержание, осмотр и обыск транспортных средств", - считает следствие.

Читайте также: СБУ допросила задержанного на Донбассе сепаратиста

Позднее обвиняемый вернулся на свободную территорию Украины, где работал руководителем нескольких предприятий в сфере железнодорожного транспорта, в том числе на государственных предприятиях.


Напомним, российский офицер пойдет под суд за аннексию Крыма. Еще один военнослужащий оккупационной армии будет заочно судим в Украине.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK