Россия провела учения по обороне побережья Крыма

Подразделения соединения береговой обороны осуществили подавление корабельной артиллерии и нанесли удар по десантирующимся.
Россия провела учения по обороне побережья Крыма

Российские военные провели в аннексированном Крыму на полигоне Опук командно-штабные учения по обороне побережья при высадке морского десанта. Об этом сообщает Минобороны РФ во вторник, 19 октября.

"В рамках учения подразделения морской пехоты Черноморского флота на БТР-82А под прикрытием авиации и корабельных сил флота произвели высадку из больших десантных кораблей, провели бой за высадку десанта, заняли прибрежный участок и выдвинулись вглубь позиций условного противника", – говорится в сообщении.

В свою очередь подразделения соединения береговой обороны ЧФ, а также танковые, артиллерийские и мотострелковые подразделения общевойсковой армии ЮВО, применив ракетные и артиллерийские подразделения, осуществили подавление корабельной артиллерии и нанесли удар по десантирующимся.

На завершающем этапе участники учения отработали действия по смене огневых позиций, перегруппировку ракетных, артиллерийских и танковых подразделений под прикрытием аэрозольной маскировки.

Накануне сообщалось, что Россия провела массовую высадку десанта в Крыму в рамках командно-штабных учений. Всего привлечено около 8 тысяч военнослужащих, задействовано порядка 350 единиц вооружения и военной техники войск ЮВО, сил Черноморского флота РФ и Каспийской флотилии.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK