СМИ: Кличко хочет затянуть строительство метро на Троещину на сто лет

СМИ: Кличко хочет затянуть строительство метро на Троещину на сто лет

Строительства Подольско-Выгуровской линии метрополитена в Киеве обещает затянуться до 2070-х годов. Именно об этом свидетельствуют планы, которые обнародовала КГГА. Согласно им, первые станции могут открыться только через 5-7 лет, а еще 12 появиться в 2040-е годы.

Об этом сообщает 44.ua.

«Вся Подольско-Воскресенская линия такими темпами может открыться только к 2070-х годам. Учитывая то, что потребность в метрополитене на Троещине и разговоры о нем начались еще в 1970-е, это настоящее столетнее строительство. Главное, чтобы оно не затянулось еще дольше», — пишут журналисты издания.

Построить метро на Троещину и открыть его уже в 2019 году, то есть два года назад, обещал действующий мэр Виталий Кличко.

«Однако, став мэром, Кличко пришел к выводу, что это не так быстро, не так дешево и не так просто. Временной альтернативой метро стала выделенная линия для наземного общественного транспорта. Многие также помнят, что Виталий Кличко хотел построить вместо метрополитена более бюджетный вариант в виде скоростного трамвая», — отмечают журналисты.

Однако сегодня мэр, несмотря на обещания, способен предложить киевлянам только выделенную полосу для наземного транспорта.

У Кличко также постоянно переносят сроки сдачи Подольско-Воскресенского моста через Днепр, который начали строить в 1993 году специально ради новой ветки метро. Однако он до сих пор остается незавершенным долгостроем.

Ранее сообщалось, что КГГА под руководством Кличко увеличила стоимость строительства Подольско-Воскресенского моста почти вдвое.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK