Известный журналист Лещенко просит Шустера дать ему возможность защититься на эфире "Свободы слова"

Известный журналист Лещенко просит Шустера дать ему возможность защититься на эфире "Свободы слова"

Известный журналист Сергей Лещенко обратился к ведущему телеканала "Украина 24" Савику Шустеру с просьбой привлечь его к завтрашнему эфиру "Свободы слова", чтобы он мог защитить себя от обвинений, ранее прозвучавших на этом телеканале. Об этом Лещенко написал в своем Facebook.

"Было приятно узнать, что вчера мою фамилию вспоминали весь вечер в разных эфирах телеканала Рината Ахметова Украина-24. Ведь всё, кроме некролога, является рекламой. А также это теперь дает мне законное право на реплику. Итак, обращаюсь к ведущему программы "Свобода слова" Савику Шустеру пригласить меня для участия в эфире в эту пятницу для соблюдения баланса мнений и беспристрастности", - сообщил журналист.

Он напомнил, что в свою очередь всегда заступался за известного ведущего и имел с ним дружеские отношения.

"Как член комитета спасения Савика Шустера, владелец клубной карты Шустера и победитель премии Шустера за прошедшие годы имею на это моральное право. А как гражданин Украины имею юридически гарантированное право на ответ. Мои контакты известны всем в этой редакции. Отказ буду считать полным пренебрежением базовыми стандартами журналистики", - констатировал Сергей Лещенко.

Напомним, в апреле 2016 года, когда Шустеру запретили работать в Украине, Сергей Лещенко активно вступился за него, обвинив власти в использовании "телефонного права".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK