Задержан второй поджигатель дома замглавы Офиса президента

Поджог дома Игоря Жовквы осуществили двое приятелей, но заказчик пока не найден
 |  Автор: Юрий Кобзар
Задержан второй поджигатель дома замглавы Офиса президента
По делу о поджоге дома Жовквы задержали второго соучастника / ssu.gov.ua

Полицейские задержали второго фигуранта в деле о попытке поджога дома замглавы Офиса Президента Игоря Жовквы. Как сообщили в столичной прокуратуре, обоим соучастникам уже вручили подозрения.

Читайте также: В Сирии казнили 24 поджигателей, начавших лесные пожары

К настоящему моменту предварительно установлено, что один из задержанных, 20-летний житель столицы, получил через Telegram заказ на поджог дома, принадлежащего чиновнику. За это ему пообещали 7 тысяч долларов.

Молодой человек решил привлечь к выполнению "заказа" своего знакомого – 25-летнего жителя Черкасской области. Ему он пообещал часть вознаграждения.

Следствие выяснило, что заранее приобретя средства для поджога средства (бензин и керосин), а также емкости и клейкие ленты, злоумышленники изготовили 3 бутылки с "коктейлем Молотова". С таким "арсеналом" в ночь на 22 октября подозреваемые прибыли к дому замглавы ОП.

Читайте также: В Житомирской области при пожаре на АЗС найден труп

"Сначала они нанесли краской на заборе данного дома оскорбительные надписи, после чего – пока один из мужчин наблюдал за обстановкой, другой – поджег бутылку с "коктейлем Молотова" и бросил ее через забор на территорию дома", - сообщили в прокуратуре.

Когда подозреваемые пытались поджечь вторую бутылку, их заметили и принудили к бегству. По горячим следам одного из злоумышленников задержали почти сразу, а второго – некоторое время спустя.

Читайте также: Под Херсоном подросток заживо сжег односельчанина

Обоим мужчинам вручили подозрения в умышленном повреждении имущества путем поджога и в совершении хулиганства (ч. 2 ст. 194, ч. 2 ст. 296 УК Украина). Меру пресечения им определит суд.

Сейчас полиция ищет других участников преступления.


Напомним, ранее сообщалось, что в дом заместителя главы ОП Украины бросили коктейль Молотова. Правоохранители задержали поджигателя.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK