Мороз отступает: В Украину на неделе вернется тепло

Во всех регионах будет плюсовая температура, даже ночью.
Мороз отступает: В Украину на неделе вернется тепло
Иллюстрированное фото / depositephotos.com

В Украину на неделе вернется теплая погода. Мороз начнет отступать начиная с 28 октября, четверга, указывается в прогнозе Укргидрометцентра

Читайте также: В Карпатах выпал снег, температура упала до -6 градусов

Так, в четверг почти во всех областях страны термометры будут показывать плюсовую температуру. Например, на западе Украины ожидается +10+12 градусов днем, а местами и вовсе до +14. Ночью будет от 0 до +3 градусов. В это же время для жителей юга и севера синоптики прогнозируют до +14 днем и +7 ночью. 

Холоднее всего 28 октября будет на востоке страны. В Луганской области ожидается -1-3 ночью и до 12 тепла днем. Также минусовая температура в ночное время суток будет в Донецкой, Днепропетровской и Черкасской областях (до -1 градуса). Днем же в восточных регионах прогнозируется +10+12 градусов. 

Сильного ветра и осадков в четверг ждать не стоит.

Погода 28 октября / Укргидрометцентр
Погода 28 октября / Укргидрометцентр

Читайте также: Погода на Новый год в Украине: мороз, но без снега

Уже 29 октября минусовая температура покинет все регионы. Тепло начнет проникать с запада. Там днем будет в среднем +13+15 градусов, а местами столбики термометров покажут и вовсе +16. Ночью воздух прогреется до 0+2 градусов. 

На севере ожидается до +14 днем и +4 ночью, на востоке +12 и +2 соответственно, а на юге до +6 ночью и +13 днем. Лишь в Черкасской области ночью может быть до -1 градуса. Однако в дневное время суток, обещают синоптики, там будет до 13 тепла. 

Стоит отметить, что в пятницу осадков тоже не прогнозируется, как и ветра. Ожидается ясная погода, но с переменной облачностью.

Погода 29 октября / Укргидрометцентр
Погода 29 октября / Укргидрометцентр


Напомним, что 26 октября в Украине будет мороз, местами довольно сильный. Например, в Луганской области ночью термометры опустятся до -7 градусов. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK