Итоги 25 октября: Транш от ЕС и Украина впервые на заседании комитета НАТО

Украина впервые за 50 лет будет на закрытом заседании НАТО, Евросоюз выделил Киеву новый транш, а в МОЗ одобрили COVID-вакцинацию детей. Мы собрали главные новости за прошедшие сутки.
Итоги 25 октября: Транш от ЕС и Украина впервые на заседании комитета НАТО
Флаги Украины и ЕС / depositephotos.com

Евросоюз выделил Украине 600 млн евро

Решение было принято Еврокомиссией. Это будет вторая выплата. Прошлый раз Украине выделили 600 млн евро в декабре 2020 года. Киев потратит деньги на финансирование бюджета, а также преодоление негативных последствий от пандемии в сфере экономики. Выделение транша стало возможным благодаря прогрессу в процессе реформ государства. 

Евросоюз оставит Украину в "зеленом" списке

Читайте также: Стало известно, когда может завершиться сертификация СП-2

Украину не планируют убирать из списка третьих стран, жителям которых рекомендуется отменить ограничения на въезд, несмотря на распространение коронавируса. Как бы то ни было, ЕС будет и дальше изучать ситуацию, а потому запрет может появиться на этой неделе. 

Впервые за 50 лет Украину пригласили на заседание комитета НАТО

Речь идет о заседании Североатлантического совета НАТО по вопросам вооружений — Конференции национальных директоров вооружений. На ней стороны будут говорить об инновациях в оборонно-технической сфере и о трансформации в сфере взаимодействия с наукой и оборонно-промышленным комплексом. Также будет затрагиваться тема достижения лучшего соотношения военных потребностей и возможностей бюджета.

Минздрав одобрил COVID-вакцинацию детей

Читайте также: Джонсон и Путин обсудили Украину

Прививаться смогут дети от 12 до 17 лет. Им будут вводить препарат Pfizer. Вакцинировать подростков не будут в том случае, если в анамнезе есть серьезная аллергическая реакция на один из компонентов, из которых состоит указанный препарат.

Синоптики рассказали, какой будет погода в ноябре

Среднемесячная температура составит +1+7 градусов. Уровень осадков будет 31-51 мм, а в горных районах - от 64 до 96 мм. Эти показатели близки к климатической норме. Процесс перехода от осени к зиме будет наблюдаться в первой декаде ноября.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK