В декларациях чиновников выявили вренье на 370 млн

В НАПК рассказали об итогах проверки 606 деклараций публичных служащих. Признаки уголовного правонарушения в 25 декларациях.
В декларациях чиновников выявили вренье на 370 млн

В Национальном агентстве по предотвращению коррупции выявили недостоверные данные в декларациях публичных служащих более чем на 370 миллионов гривен. Об этом во вторник, 26 октября, сообщает пресс-служба НАПК.

"По результатам проверки уполномоченные лица НАПК выявили признаки уголовного правонарушения в 25 декларациях. Также в декларациях трех должностных лиц выявили признаки необоснованных активов – во время проверки не установлены законные источники происхождения имущества или средств на сумму свыше 1,1 млн гривен", - говорится в сообщении.

Всего в агентстве провели полную проверку 606 деклараций публичных служащих, поданных за период с января по сентябрь.

Признаки уголовного преступления обнаружили в 25 поданных декларациях. В частности, у пяти народных депутатов, судьи Конституционного суда, двух судей высших судов, главы Государственной регуляторной службы и еще девяти чиновников.

В декларации бывшего начальника управления Северо-восточного офиса Госаудитслужбы в Луганской области выявлены признаки незаконного обогащения.

Также НАПК выявило признаки незаконного обогащения у народного депутата, заместителя директора ГБР и высокопоставленного чиновника налоговой службы в Харьковской области.

Всего в агентстве начали полную проверку 1220 деклараций.

Сегодня также стало известно, что руководитель аппарата СНБО продал матери недвижимость на 1,7 млн.

Ранее сообщалось, что глава государственного Укрэксимбанка (а на данный момент уже бывший глава - Евгений Мецгер) ежегодно покупает по две квартиры.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK